Апр 6, 2020   //   by Администратор сайта   //   Новости  //  No Comments

-75jirVgA5I

Уважаемые студенты, родители и педагогические работники!

Наш век известен как век тревоги и стресса. Мировые войны, финансовые кризисы, ситуация с коронавирусом…несмотря на прогресс медицины и цивилизации от стресса человеку по-прежнему не укрыться. Что же такое стресс- продукт индустриального общества или же попросту изощренная форма тревоги?!? Стресс – это естественная реакция организма на ситуацию, воспринимаемую нами как угроза или нападение. Эта реакция может быть физической и/или психологической. Интенсивность стрессовой ситуации зависит от оценки ситуации и от нашей способности ей противостоять. Можно ли избежать стресса? Нет! Но можно исправить тот дисбаланс, который порождается стрессом в повседневной жизни.

Какие же антистрессовые инструменты можно использовать современному человеку?

Рассмотрим некоторые:

1. Занятие творчеством. Уделять время себе, развиваться, расслабляться, развлекаться с помощью творчества. Занимайтесь тем, что вас привлекает: рисуйте, раскрашивайте открытки и раскраски, пишите стихи и рассказы, создавайте новые кулинарные шедевры, вяжите красивые вещи, делайте поделки.

2. Занятие спортом. Почему бы не заняться йогой?!? Слова «йога» переводят как «соединение». По определению смысл йоги состоит в соединении духа и тела. Йога заряжает жизненной энергией и одновременно успокаивает тело и душу. Найдите на просторах интернета инструктора, который подойдет именно для вас.   Экспериментируйте! Вам понравится!

3. Управляемая визуализация. Это метод целенаправленного изменения вашего психологического и даже физического состояния силой мысли, внушения. Когда начинаете визуализацию, старайтесь делать это в спокойном состоянии, чтобы создать образ более устойчивым: чтобы успокоиться закройте глаза, сделайте 3 медленных и глубоких вдоха и выдоха, представьте себе приятную, умиротворяющую сцену. Идеи для визуализации: пляж, лес, озеро, цветущий сад, горы, место, где вы бывали и от которого остались приятные воспоминания.

4. Почитайте хорошую книгу или журнал, послушайте любимую музыку, посмотрите интересный фильм, посетите виртуальный музей, позвоните друзьям, принимайте как есть то, что нельзя изменить и безмятежно отпускайте.

И еще! Если Вы все-таки столкнулись с проблемами, если Вас что-то сильно беспокоит, вы можете обратиться к психологической помощи.

Специалисты колледжа готовы вам помочь!

Галиева Анфиса Ульфатовна, anfisa84@mail.ru,8(927)494-24-34

Тимиргалеева Айгуль Ренатовна, aigulechka1975@mail.ru, 8(917) -281-73-95

Вы можете обратиться в следующие организации:

— Центр психолого- педагогической помощи «Диалог»;

—  Единый телефон Доверия: 8-800-200-01-22

И еще. В этот очень сложный период для каждого человека, мы не устаем вас просить. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции- ПРОЯВИТЕ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

I6JYMIADrxU IwcDo2Yluzo

 

 

Comments are closed.

Сведения об образовательной организации

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Панель слайдшоу

Фотоархив