Апр 24, 2020   //   by Администратор сайта   //   Новости  //  No Comments

Уважаемые студенты!

У нас есть с вами уникальная возможность  посетить лучшие музеи России и мира он-лайн в рамках виртуальных туров. Не упустите шанс! Вы испытаете незабываемые ощущения личного присутствия и созерцания прекрасных экспозиций.

  • По залам Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина можно пройти на сайте — https://www.virtual.arts-museum.ru/
  • На портале Виртуальный русский музей — https://rusmuseumvrm.ru/online_resources… есть все главные шедевры музея.
  • В Youtube-канале Русского музея – https://www.youtube.com/user/RMVBDepartm… записи лекций, встреч с кураторами выставок, экскурсии по залам музев России, от Ярославля до Сахалина.
  • На сайте Государственного Эрмитажа — https://www.hermitagemuseum.org/wps/port…….. можно обойти все этажи и все залы, Галерею Драгоценностей с Бриллиантовой и Золотой кладовыми, Музей Императорского фарфорового завода, Зимний дворец Петра Первого и Меньшиковский дворец,
  • Британский музей Лондона предлагает виртуальный тур на сайте — https://britishmuseum.withgoogle.com/ . Но в отличие от других музеев, тур не привязан к залам или именам. Это интерактивная линия времени, на которой живут, творят, воюют и исчезают с карты мира цивилизации Европы, Азии, Африки и Америки.
  • Музей прадо (Мадрид). Вся богатейшая коллекция мадридского музея, которую несколько лет собирали короли Испании, выложена на сайте — https://www.museodelprado.es/coleccion
  • Лувр приглашает в три виртуальные экскурсии по своим залам на сайте — https://www.louvre.fr/en/visites-en-lign…. Еще на сайте десятки видео на основе коллекции Лувра: про каллиграфию и работу гончара в 10 веке, искусство стеклодувов и разных техниках и живописи и скульптуре.
  • МУЗЕИ ВАТИКАНА. Красота, за которой обычно выстраиваются длинные очереди туристов со всего мира, есть в виртуальных турах: по Сикстинской капелле, Музею Пио-Клементино, Капелле Никколина, станцам Рафаэля, залу Кьяроскури. Виртуальные туры на сайте — http://www.museivaticani.va/content/muse……..
  • ГАЛЕРЕЯ УФФИЦИ (ФЛОРЕНЦИЯ)
    Популярнейший музей итальянского города Флоренция приглашает в 3D-тур по своим залам — https://www.virtualuffizi.com/es/visita-…
  • ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ (МОСКВА)
    Картины и скульптуры из постоянной экспозиции, в том числе Новой Третьяковки на Крымском валу, выложены на сайте галереи — https://www.tretyakovgallery.ru/collecti…
  • МУЗЕИ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ (МОСКВА)
    На сайте https://www.kreml.ru/exhibitions/virtual…… много виртуальных выставок, весьма разнообразных: наряды российских императоров и императриц, старинные экипажи, английское серебро, деревянная скульптура, пасхальные подарки Фаберже, посуда Древней Руси и так далее.
  • МУЗЕЙ РУССКОГО ИМПРЕССИОНИЗМА (МОСКВА). Онлайн-коллекция картин музея и статьи о 55 художниках с подборками из произведений представлены на сайте — http://www.rusimp.su/ru/collection

20200424_190846 20200424_190922

Проводите время с пользой. Будьте осторожны и берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Comments are closed.

Сведения об образовательной организации

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Панель слайдшоу

Фотоархив